Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: кофейное дерево для начинающих

кофейное дерево для начинающих 9 года 2 мес. ago #166

• fialka
  • fialka аватар
  • Новичок
В домашних условиях можно с успехом выращивать кофейное дерево. Его может вырастить даже любитель, поскольку оно не очень прихотливо. Однако, насколько я знаю, в комнатных условиях оно не дает плодов. Обязательно поместите его у окна: ему нужен яркий свет. У кого-нибудь уже есть опыт выращивания кофейного дерева?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

кофейное дерево для начинающих 9 года 2 мес. ago #663

• Tashash
  • Tashash аватар
Думаю, что кофейное дерево намного сложнее вырастить, чем тот же лимон или апельсин. Ведь даже росточек нужно где-то приобрести. Его не вырастишь из зернышка, как любое цитрусовое.

кофейное дерево для начинающих 9 года 2 мес. ago #675

• Lali4ka
  • Lali4ka аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1
Личного опыта выращивания кофейного дерева у меня нет. Но много читала об этом чудо-деревце. Его можно выращивать на подоконнике. А для размножения можно использовать свежие зерна, которые прорастут через месяц-два, а можно размножать и черенками. Кофейное дерево любит свет и простор, ну и конечно тепло! Кстати, оно требует рассеянного света, чтобы не очень яркий, ну и темно чтобы не было. Боится сквозняков и не терпит соседства с какими-либо другими растениями. Период активного роста и развития наблюдается весной и летом, а период спячки, соответственно припадает на зиму. В весенне-летний период для кофейного дерева требуется поддерживание температур 25-30 градусов, а зимой можно и 16-20 градусов. Вот вкратце, то что я знаю об особенностях кофейного дерева, но, повторяю, это всего лишь теория. Может найдется кто может высветлить этот вопрос с практической стороны?

Re:кофейное дерево для начинающих 8 года 7 мес. ago #2948

• Leksi
  • Leksi аватар
Если честно, то у меня тоже нет личного опыта выращивания кофейных зёрен в домашних условиях. Но буквально на днях я пришла в гости к своей знакомой и моё внимание привлекло это растение. Меня взял интерес, что это за чудо. Подруга мне рассказала что это кофейное дерево. Она поделилась своим опытом. Оказывается, что это кофейное дерево отлично плодоносит и растет в комнатных условиях, но ему надо создать условия. Оно требует подкормку два раза в месяц (пока она молодое), температурный режим от 20 до 25.
А так главное, как и всем растениям нужна забота и внимание.

Re:кофейное дерево для начинающих 8 года 7 мес. ago #2965

• Anela
  • Anela аватар
Спасибо за интересную информацию, я вообще в первый раз слышу об этом опыте. Сейчас полезу искать как оно выглядит :) А насчет плодоносить, это, я думаю, биолог должен консультировать. У моей подруги родители биологи, выращивали и лимоны и гранат на подоконнике, все плодоносило, а у меня с гранатом ничего не вышло :(

Re:кофейное дерево для начинающих 8 года 7 мес. ago #3028

• Карина
  • Карина аватар
У меня давно растет кофейное дерево. После первого цветения плоды не завязались. Я очень хотела чтобы растений было несколько, уж больно они красивые и попробовала размножать черенками. Срезала верхушки веточек с тремя развитыми листьями и поставила в стакан с водой. Сверху накрыла пакетом для создания эффекта парника. По мере надобность воду в стакан подливала. Через полтора месяца появились небольшие корешки и я немедля посадила их в покупной субстат. Растения удачно растут и развиваются. Попробуйте и вы "подарить" пару своему деревцу.

Re:кофейное дерево для начинающих 8 года 7 мес. ago #3047

• irin_z
  • irin_z аватар
  • Своячок
  • Спасибо получено: 2
На сколько я знаю кофейное дерево достаточно хорошо цветет и плодоносит в домашних условиях. Правда семена быстро теряют всхожесть, так что сеять нужно сразу, если хотите вырастить из семян. Мое к сожалению пока еще маленькое и не цвело.

Re: кофейное дерево для начинающих 7 года 8 мес. ago #5076

• Artsalana
  • Artsalana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 7
У меня возник такой вопрос: а если выращивать кофейное дерево из зерен? Надо ли потом его прививать для того, чтобы оно плодоносило? Я знаю, что так поступают с лимоном и апельсином, а с кофе как?

Re: кофейное дерево для начинающих 7 года 8 мес. ago #5082

• blsea
  • blsea аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 8
Основные виды кофейных деревьев это Арабика и Рабуста. В природе виды кофе Арабика и Рабуста достигают до 8-10 метров.
Кофейные деревья предпочитают перекрестное опыление. Более практичны для создания зеленого уголка в домашних условиях карликовые сорта этих деревьев.

Re: кофейное дерево для начинающих 7 года 8 мес. ago #5085

• STatiana
  • STatiana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 11
Я купила кофейное дерево в магазине, пару лет оно у меня росло а потом пропало. Просто засохло без всяких видимых причин. Все рекомендации по его уходу я соблюдала, и опыт цветовода есть, а с кофейным деревом не вышло. Так что не все так просто, как кажется по отзывам форумчан.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.051 секунд