Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Загадка моего спатифиллума

Загадка моего спатифиллума 1 год 6 мес. ago #7758

• Olesya1234
  • Olesya1234 аватар
  • Новичок
Вот никто, даже уже опытные цветоводы не могут определить, почему он у меня не цветет. Делала так как говорили, не все сразу, перепробовала постепенно. И разные окна (по году практически на каждом) и опрыскивания, и нужные подкормки (и кальций и марганец и калий) и вообще только для спатифиллума покупала, бесполезно. Ему уже почти 4 года и по барабану на мои усилия вообще. Горшок тесный был всегда, меняла 2 раза за 4 года, корни по всему горшку, а он только в листья уходит и все тут. И не сказала бы что они шикарные, средненькие такие, молодняк постоянно наращивает. Уже и обрезать его начала (молодняк) последний год, не-а, чихать он хотел. То на свету жил почти год, то в полутени, то в тень (все почти по году), кстати разницы у куста никакой не заметила. Все остальные растения цветут, даже капризный амариллис и госпожа томсон и фиалки и даже шлюмбергера с зигокактусом каждую зиму дают цветы (хотя знаю, не всем удается их заставить). Просто мистика какая то. Чего ему надо то?.
На работе стоит спатифил, в углу в огромном ящике (сомневаюсь, что для 5-6 листиков торчащих, тесно там в этой громадине, там еще 5 таких кустов посадить можно), никто его особо не опрыскивает, вернее вообще не опрыскивает, подкормок и пересадок не знал видимо с "рождения", поливают , когда вспомнят, цветет гад))), постоянно, горшок треснутый :( весь пыльный, но цветет!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.042 секунд
Рекомендуемые статьи: