Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Садовые и огородные мелочи

Re:Садовые и огородные мелочи 7 года 5 мес. ago #3429

• Sedaia
  • Sedaia аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Очень хорошо для всякого рода подвязок в огороде использовать капроновую нить толщиной как нитки "ирис". На солнце не разрушается, служит долго, но на быстрорастущих культурах может врасти в стебель, поэтому плотно ей не подвязываю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Садовые и огородные мелочи 7 года 4 мес. ago #3981

• Stelni
  • Stelni аватар
  • Новичок
А мне нравится старый дедовский (или бабушкин) способ подвязывания помидор. Проволока или нитки способны удержать ветки с плодами, но в месте перевязки часто случается излом от тяжести. Я беру старую ситцевую вещь, отслужившую своё (халат, простынь…), рву на полоски шириной в 2 см и подвязываю к воткнутой арматуре возле каждого куста! Красиво, когда ткань яркая, и надёжно держат ветки! Про огурцы я писала, крепятся за шпалеру из натяжных вязальных ниток. Малину и ежевику лучше цеплять проволокой, так как они очень колючие...

Re: Садовые и огородные мелочи 7 года 2 мес. ago #4179

• blsea
  • blsea аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 8
В этом году использую для подвязки огурцов и помидор капроновую сетку. Натянуть сетку легко. По концам рядка и в середине вбивал деревянные колья и натягивал проволоку. К проволоке крепится сетка, а низ притягивается металлическими скобами, сделанными из старых электродов. Подвязывать к сетке легко и удобно.

Re: Садовые и огородные мелочи 7 года 1 мес. ago #4423

• Bonifacij77
  • Bonifacij77 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
Подвязывать можно всем что не ранит растения. Синтетической ниткой можно подвязывать легкие растения. Или завязывать крепким узлом. Иначе не будет держаться. Мы подвязывали яблоню обычным шпагатом, но подложили жесткий полимерный уголок, чтоб веревка не повредила кору.

Re: Садовые и огородные мелочи 7 года 2 нед. ago #6526

• Милена
  • Милена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 4
Сейчас для подвязки растений пользуюсь ненужным хламом, т.к. он нам достался в наследство. Малину подвязываю старыми кусками шпагата, цветы, остатками различной мягкой проволоки. Ненужную одежду разрезаю на ленточки и использую их для помидоров.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.383 секунд