Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Минимойка - как выбрать, на что обратить внимание?

Минимойка - как выбрать, на что обратить внимание? 7 года 3 мес. ago #4190

• neogen
  • neogen аватар
  • Новичок
уважаемые форумчане поделитесь своим опытом, был в выходные у друзей на даче и ощутил все прелести минимойки на участке, вот теперь тоже собираюсь себе преобрести на что обратить внимание при выборе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Минимойка 7 года 3 мес. ago #4201

• irin_z
  • irin_z аватар
  • Своячок
  • Спасибо получено: 2
Я, конечно, не специалист, но когда мужу на подарок выбирала, то информации перешерстила много и пока приобретением довольны. Я выбирала мойку с металлической помпой, чтобы служила дольше. Воду может брать из бака (не у всех ведь есть возможность к водопроводу подключиться). Встроенный фильтр для воды и аксессуары в комплекте.

Re: Минимойка 7 года 3 мес. ago #4218

• blsea
  • blsea аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 8
Сейчас большой выбор минимоек, которые могут быть использованы на дачном участке. Часто рекламируют Karcher, но я предложил бы INTERTOOL. Технические характеристики не отличаются, а по цене дешевле.

Re: Минимойка 7 года 3 мес. ago #4221

• karat
  • karat аватар
  • Новичок
определись зачем она тебе, если ты планируеш и машину мыть и всё подряд, то дешёвую брать не стоит они для других целей, полезно чтобы была функция самовсасывания, пригодится если воду будеш брать из емкости, если у тебя водопровод то тут уже не обязательно, обязательно должен стоять фильтр воды и как уже сказали предпочтительнее металлическую помпу.

Re: Минимойка 7 года 3 мес. ago #4228

• Bonifacij77
  • Bonifacij77 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
Самую дешевую никогда брать нельзя. Надо правильно оценить как часто ты будешь ей пользоваться и в соответствии с этим выбрать модель. Karcher фирма надежная, но и у нее есть дешевый сегмент, так что может поискать другой фирмы но сегментом выше.

Re: Минимойка 7 года 3 мес. ago #4331

• ElenKa77
  • ElenKa77 аватар
  • Новичок
А я бы посоветовала Karcher. Это надежная фирма, а переплатить, а вернее просто заплатить пару лишних сотен за надежность - не страшно. Мой муж долго выбирал себе минимойку и тоже сомневался, но все-таки выбрал Karcher, не пожалел ни на минуту. Пользуемся ей уже второй сезон - все супер.

Re: Минимойка 7 года 3 мес. ago #4338

• Rizz
  • Rizz аватар
  • Новичок
Взял в прошлом году DT-1505 от INTERTOOL. Вполне устраивает. Надежен, хотя и не дорогой образец. А вот тех же ценовых рамок Керхёр брать не советую, жалоб много.

Re: Минимойка 7 года 3 мес. ago #4341

• irin_z
  • irin_z аватар
  • Своячок
  • Спасибо получено: 2
ElenKa77 пишет:
А я бы посоветовала Karcher...
Мне кажется что Karcher все-таки слишком дорогое удовольствием. К тому же приходится дополнительные аксессуары покупать, а они тоже не дешевые. Мы купили Nilfisk, она почти в 2 раза дешевле, но работает просто потрясающе и сразу было все необходимое для мытья машины.

Существует два вида помп 7 года 3 мес. ago #4387

• aleksej
  • aleksej аватар
  • Новичок
Существует два вида помп: помпа металлопластиковая и помпа металлическая. Как правило - металлопластиковая помпа ремонту не подлежит, в этом ее недостаток. Металлическая помпа обеспечивает большой срок службы, и если что - то сломалось, можно отремонтировать. Мой совет – приобретайте металлическую помпу.

Re: Существует два вида помп 7 года 3 мес. ago #4402

• Shkiper
  • Shkiper аватар
  • Новичок
Обратите внимание на то место, где постоянно моют машину. Там больше ничего не растёт и расти не будет. Поэтому к минимойке добавляйте парковочное место выложенное плиткой и оборудованное стоком через песчаный фильтр.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.024 секунд