Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Инвертор в огороде

Инвертор в огороде 7 года 3 мес. ago #5070

• boro1da
  • boro1da аватар
  • Новичок
Прошлогоднее засушливое лето заставило раскошелиться на электрический насос, но вот беда, рядом нет ни одного столба где бы было 220 вольт. Импортные бензогенераторы и бензонасосы дорогие и громоздкие, а российский у соседа (день работает неделю чистит). Сын посоветовал купить инвертор мощностью 1200 ватт за 3.5 тысяч и главное весом 1.5 кг. Теперь я не могу нарадоваться - как все нормальные люди поливаю огород, работаю электроинструментом, наконец то сделал крышу в бане, стал жить не при свечах. Аккумулятор разряжается только до 10 вольт дальше срабатывает защита, так что спокойно завожу свои жигули и еду домой. Стал брать инвертор на рыбалку, на природу. Советую всем у кого нет электричества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Инвертор в огороде 7 года 3 мес. ago #5221

• blsea
  • blsea аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 8
Интересный прибор. Много слышал об инверторах, но никогда не использовал. У нас на даче электричество постоянно, зимой бывают перебои. А в походе и на рыбалке может пригодится. Большая компания, большой шатер, бегущие огни. Одного аккумулятора может не хватить.

Re: Инвертор в огороде 7 года 2 мес. ago #6922

• kleo
  • kleo аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Подскажите, пожалуйста, на что обратить особое внимание при покупке инвертора. И как долго он работает без подзарядки? Понимаю, что все зависит от того, как использовать. Если, например для полива, тогда сколько минут?

Re: Инвертор в огороде 7 года 1 мес. ago #7348

• Совков
  • Совков аватар
  • Новичок
А я для таких целей приобрел бензогенератор ELITECH БЭС 950 Р. Компактный, легкий и очень удобный. Имеет переносную ручку. Частенько беру его с собой на выезды на природу, использую при отключении электричества, может также обеспечивать током несколько маломощных приборов. Мощность 0,95 кВт, объем топливного бака 4 л., ручной стартер (заводится кстати без проблем). Весит всего 20 кг.

Re: Инвертор в огороде 7 года 1 мес. ago #7349

• boro1da
  • boro1da аватар
  • Новичок
0.95квт??? мало,,, инвертор и бензогенераторы надо брать с мощностью не менее 1.2-2.0 квт... знаю по соседям которые тратили лишние деньги."Агидель" с мощностью 375 вт хватает на 40-50 мин беспрерывной работы.(55-Й новый аккумулятор)

Re: Инвертор в огороде 6 года 7 мес. ago #7429

• Prohorov
  • Prohorov аватар
  • Новичок
У нас на даче тоже постоянные перебои с электричеством. Я когда покупал генератор, консультант советовал брать не менее 2 кВт мощности. В итоге купил бензиновый генератор elitech биг 2000, он инверторного типа. Ну очень удобная вещь! Очень часто берем его с собой на природу.
Время создания страницы: 0.034 секунд