Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Перец болгарский

Перец болгарский 4 года 5 мес. назад #1482

• Lali4ka
  • Lali4ka аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1
Украшением не только стола, но и огорода, является болгарский перец. Какие сорта перца вы предпочитаете??? Может у вас были какие-то эксперименты с перцем,?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перец болгарский 4 года 5 мес. назад #1484

• Nika
  • Nika аватар
Сажаю всегда много, т.к. перец мои домашние очень любят. Я же больше сама люблю томаты. Из перцев сажу Титан, Игрок,серию Звезда Востока. Вообще их сейчас огромное количество, есть из чего выбрать. Я люблю больше плоды в виде куба или призмовидные, то есть бочонками. Но сажу и конусовидные.

Перец болгарский 4 года 5 мес. назад #1487

• elena2010
  • elena2010 аватар
Я в этом году посадила семена перца болгарского фирмы ROYAL SLUIS. Это голландские семена. Мне нравятся такие сорта, как "Шанхай", "Джипси" и крупноплодный "Атлантик". Очень хороший сорт "Эрли сансейшн".

Перец болгарский 4 года 5 мес. назад #1506

• Dauria
  • Dauria аватар
Мне нравится перец Оленька, он желтый, небольшой, но его много на кусту.В прошлом году садили Спелую вишню, при созревании он темно-вишневый.Садим и голландские гибриды, о которых говорила elena2010.Перцы мы садим без пикировки, сразу по одному в горшочек.

Перец болгарский 4 года 5 мес. назад #1537

• miraconda
  • miraconda аватар
А мы сажали один год перец Нежность. Интересно он растет, обычный перец висит, а этот вверх стоит.А вкус у него и правда нежнее. Собирать его удобнее, у него ножка коротенькая и сразу отламывается.

Перец болгарский 4 года 4 мес. назад #1722

• tatyanka
  • tatyanka аватар
А я в прошлом году купила рассаду перца на рынке. Сказали что сорт Юбилейный, а вырос на одном кусту и красный перец и что удивительно совершенно черный по цвету и растет как-то вверх.

Перец болгарский 4 года 4 мес. назад #1734

• NatalyaY
  • NatalyaY аватар
Последнее время сажала сорт "Гогошары". Очень вкусный перец, особенно нравится запах. Замораживаю целиком и зимой использую для борща или пиццы. Но, к сожалению, он очень плохо вызревает до биологической спелости (тёмно-красного цвета).
В этом году знакомая посоветовала сорт "Колобок". Толщина стенок у этого сорта такая же как и Гогошар, но вызревает быстрее.

Перец болгарский 4 года 4 мес. назад #1763

• lena1979
  • lena1979 аватар
А никто не пробовал выращивать перцы из семечек, полученных из турецких плодов? На 23 февраля покупали на стол этот огромный красивый перец, я семечки сохранила, теперь они высохли и думаю посадить. Они такие большие и мясистые...

Перец болгарский 4 года 4 мес. назад #1798

• ALINA44
  • ALINA44 аватар
Не попробуешь, не узнаешь. Но я как-то скептически отношусь к этой идее. В любом случае нужно подстраховаться и посадить районированные сорта, которые гарантированно дадут урожай. А турецкие можно посадить ради эксперимента, но думаю, что толку мало будет: во-первых, это могут быть гибриды F1, а их потомство не сохраняет свойства родителей, во-вторых, наши природные условия уж точно отличаются от турецких, а в-третьих, то что выращивается на продажу, часто содержит запредельное количество химии.

Перец болгарский 4 года 4 мес. назад #1803

• Lali4ka
  • Lali4ka аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1
ALINA44, согласна с Вами на все 100%. мало вероятно что их этого что-то получится.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.383 секунд