Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пуансеттия - как ухаживать за цветком?

Пуансеттия - как ухаживать за цветком? 4 года 6 мес. назад #200

• Tashash
  • Tashash аватар
Подарили нам на Рождество "рождественскую звезду". Такой небольшой пушистый яркий кустик, купленный в магазине. Как ухаживать за ним, что бы он и дальше нас радовал своей красотой? Боюсь, что, как и большинство горшечных растений, купленных в магазине, он погибнет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пуансеттия 4 года 6 мес. назад #236

• fialka
  • fialka аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Да, я о растениях из магазина знаю непонаслышке. Мне однажды азалию в горшочке подарили - погибла. Что касается пуансеттии, зимой ей особенно нужны яркий свет и обильный полив (перед поливом, конечно, проверяйте влажность земли). Поскольку пуансеттия родом из мексиканских тропиков, ей нужен влажный воздух (с нашими горячими радиаторами зимой ей будет трудно ужиться), поэтому почаще опрыскивайте ее водой.

Пуансеттия 4 года 6 мес. назад #317

• Foxwomen
  • Foxwomen аватар
Я тоже приобрела пуансеттию (в том году). Зиму она у меня почти пережила, хотя стояла под искусственным освещением. Сейчас собираюсь обрезать остатки от цветов и отправить на покой в притененное прохладное место, где она будет отдыхать до конца апреля.

Пуансеттия 4 года 6 мес. назад #320

• elena2010
  • elena2010 аватар
Насчёт магазинных цветов, я вам скажу так (т.к. сама работаю там): когда покупаете цветок, поинтересуйтесь информацией у продавца. Спросите капризный ли он, какой нужен уход. Обычно же берут все, то что красиво цветёт. Как правило такой цветок требует особого ухода. Если у вас нет времени ухаживать за ним и искать нужную информацию,то попросите неприхотливое растение. Тогда и жалоб не будет. О пуансетии, например, прекрасная информация дана здесь "Статья про пуансеттию" на страничке нашего сайта.

Пуансеттия 4 года 6 мес. назад #355

• svetik777
  • svetik777 аватар
  • Вне сайта
  • Своячок
А мне подарили цветок, называется зефирантес. Цветет ранним летом, цветы 15 см в длину, на конце каждого стебля распускается розовый зведчатый цветок, похожий на цветок шафрана.
Очень нежный цвет. Запаха практически нет. По весеннему мил и нежен.

Re:Пуансеттия 4 года 1 мес. назад #2463

• Magnessa
  • Magnessa аватар
Девочки, а подскажите, как мне поступить. У меня Пуансеттия ненормальная, зацвела не на рождество, а на 8 марта :) Сейчас еще доцветает.
Мне ее сейчас обрезать и на покой? Или оставить без покоя, просто обрезать и обновить землю?

Re:Пуансеттия 3 года 10 мес. назад #2986

• Leksi
  • Leksi аватар
Вам сделали отличный подарок. Прекрасный цветок с красивым (соответственным) названием - молочай прекраснейший. В моём понимании, этот цветок - это символ Нового Года для любителей комнатных растений, ведь он цветёт именно на этот семейный праздник. Сложного ухода за собой не требует. Главное - обильно поливать и соблюдать температурный режим.

Re: Пуансеттия 3 года 1 нед. назад #4257

• STatiana
  • STatiana аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 11
В магазине продавец сказала что после цветения пуансеттия погибает, а кругом в литературе написано что цветок можно сохранить. Я вот тоже не поверила продавцу, после цветения поставила растение в полутень, а весной пересадила, и как только увидела что он живой, подрезала побеги и начала ухаживать как обычно. И цвела моя пуансеттия и на следующий год, правда цветение не такое пышное как в магазине, да и листья не очень крупные, но зато это моя маленькая победа.

Re: Пуансеттия - как ухаживать за цветком? 2 года 11 мес. назад #5422

• Zlata
  • Zlata аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Мне сказали, чтобы пуансетия зацвела к новому году, надо с конца сентября устраивать ей в световом режиме 12 часов темноты. И так восемь недель. А что вы делаете в таком случае, накрываете темным пакетом, или куда-то прячете?

Re: Пуансеттия - как ухаживать за цветком? 2 года 11 мес. назад #5441

• STatiana
  • STatiana аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 11
Я просто накрывала пуансеттию темным пакетом для мусора. Очень удобно, в 8 вечера накрыла пакетом, в 8 утра - сняла, и растение двигать и прятать никуда не надо. Хотя подруга моя убирала горшок с растением в шкаф. Особой разницы нет, делайте так, как вам удобно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.369 секунд